Последний Серафим
открывает свои двери в мир, где все от начала и до конца пропитано человеческими эмоциями. Мир, что расскажет историю о своем крахе, о войне, интригах, любви и ненависти.
Эпизоды | Рейтинг R

❖ Jujo Mito ❖ Kimizuki Shiho ❖ Hiiragi Shinoa ❖ Shi Meiling
31.12.16:Админы слоупоки, поздравляют всех с Наступающим Новым Годом! Грядут удивительные вещи, которыми мы хотим поделиться с вами. Первая из них дизайн, за него скажем дружное спасибо нашей чудесной Мэй. И как вы заметили мы сняли профилактику, но честно признаемся, нам не хватило одного дня на доделку всех наших планов, поэтому сегодня (днем) будем догоняться. Все ради того, чтобы порадовать Вас волшебством!
01.11.16:
Дамы и Господа, Вампиры и Последние Серафимы, Демоны и те кто находится в состоянии непонятном окружающим, спешим поздравить Вас с не совсем обычным праздником! С Днем Всех Святых! Конфеты и веселое настроение Вы сможете получить став участником Беспроигрышной лотереи #002. Конфеты или жизнь? Спешите, там еще остались тыквы!
23.10.16:
Новостей нет хд Но это пока, ибо что-то грядет! И это "что-то" будет хорошим! Всем добра и отличного настроения.
02.09.16:
А у нас для вас еще одна новость /барабанная дробь/ - ПЕРЕКЛИЧКА ГОСПОДА!Как говорится - все по плану, нам нужно знать кто пережил лето и готов пережить вместе с нами осень. Перекличка продлится до 20 сентября! Все желающие отписаться успеют это сделать.
01.09.16:
С осенью, с Денем Знаний вас, наши дорогие игроки! Поздравляем, и желаем провести этот учебный год с пользой и удовольствием. В связи с этим мы презентуем вам наш новый дизайн, над которым так трудилась одна чудесная вампирша ,) Спасибо тебе и вам всем, что остаетесь верны Последнему Серафиму!
03.08.16:
Летний флешмоб на Серафиме! Ищите себя в теме с аватаризацией, участникам плюшки в профиль и любовь упоротой администрации. Проведем последний летний месяц этого года с пользой! ,D
13.05.16:
Товарищи! Пятница 13, поздравляем вас, и желаем всем успехов в учебе и работе. Сейчас, то самое время, когда нужно действительно постараться. Мы в вас верим!
04.04.16:
ВСЕМ ВНИМАНИЕ! На проекте проводится долгожданная, всеми любимая ПЕРЕКЛИЧКА. Цель её проста, как тройное сальто-мортале — узнать, кто жив и готов играть, тем самым оставаясь с нами. За подробностями обращайтесь в ДАННУЮ ТЕМУ!
12.03.16:
У нас сменился дизайн, ура, товарищи! Также администрация проекта поздравляет всех с прошедшими праздниками. В скором времени будут выложены дополнительные игровые эпизоды и новый конкурс.
17.02.16:
Выложены первые игровые эпизоды. Все возникшие вопросы по поводу сюжета и очередности можно задать в данной теме.

03.02.16:
Если запутанные дороги разрушенных городов, привели Вас сюда, то, значит, это кому-то было нужно. Проходите, чувствуйте себя как дома, и если не боитесь, можете встать на защиту всего человечества или же наоборот поспособствовать его разрушению. Проект «Owari no seraph. Seraph of the end» - официально запущен в океан frpg, с чем мы всех поздравляем!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Зефир, помощь ролевым

Hyakuya Mikaela
- Точно, Ю чан! - Я хотел было заверить его, что еще дня три-четыре спокойно обойдусь без крови, как... От неожиданного тычка под ребра я согнулся и чуть отступил. За ним последовал еще один, а потом еще. Впервые за такое долгое время я рассмеялся. От того, что щекотно, и от того, что рядом брат, который здоров и вообще в полном порядке, и потому что все эти несколько месяцев кошмара сейчас на самом деле кажутся лишь дурным сном. Юичиро перестал меня тыкать кулаком в ребра и заслонил собой дорогу.

Owari no seraph. Seraph of the end

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Owari no seraph. Seraph of the end » Альтернатива » [AE]Sorry (not) sorry|ХХ.12.2021

[AE]Sorry (not) sorry|ХХ.12.2021

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самый разгар зимы, когда столбик термометра показывает отрицательные температуры, а дыхание вырывается облачком, когда мерзнут руки и скользят ноги.
Sorry (not) sorry
Цепи натянулись, стальные браслеты подкрепленные заклинанием, впились в кожу. Тело регенерировало все медленнее, отбирая последние силы у измотанного жаждой вампира. Еще несколько дней он продержится, сохраняя рассудок, а потом... потом ждет безумие. Если выдержит, превратится в демона и станет чьим-то оружием, навсегда растерявшим все чувства кроме злости и ненависти.
Что уж говорить о том, чтобы вернуть его. Вырвать из лап этих жадных, грязных животных, которые смеют творить такое с единственным дорогим существом.
В пустом, полутемном коридоре послышались шаги. Вампир напрягся, уже зная, что появление посетителей не сулит ему ничего хорошего.
"... - Ты еще не сдох, вампир? - он ухмыляется глядя свысока на пленника. - А помнишь, как вы держали в таких же цепях меня?
Совсем чужой и незнакомый взгляд. Тон голоса. Даже выражение лица.
- или ты забыл, Мика?.."

ХХ.12.2021, ТокиоHyakuya Mikaela, Hyakuya Yuichiro

Отредактировано Hyakuya Yuichiro (2016-06-06 22:58:27)

+1

2

Говорят, нельзя склеить разбитое. Трещины будут напоминать о том, что все уже не так, как раньше. И мы не те.

Это случилось почти год назад.

Рука в перчатке, некогда белой, а теперь грязновато-серового цвета, соскользнула с обледенелой ступеньки навесной лестницы ведущей на крышу. Браться голыми руками за металл на таком морозе даже для вампира было бы безумием. Я съехал на несколько ступенек вниз, больно приложился о них правым боком и повис, удержавшись лишь каким-то чудом. С трудом нащупал опору ногой и снова начал подниматься, то и дело оскальзываясь.
Сорваться - означало потерять драгоценные секунды, когда промедление может поставить под угрозу все усилия.
Стена здания хоть немного защищала меня от холодного ветра, запускавшего свои когти в самую душу и сковавшего сердце ледяными обручами. Зато наверху я смогу прочувствовать всю эту прекрасную погоду в полной мере. Радует, что не только мне, но и моим преследователям тоже придется не легко.
Как и предполагалось, на крыше ветер был еще сильнее, ведь здесь его уже не гасили полуразрушенные высотки.
Стоило мне встать в полный рост, и сильный порыв ветра ударил в грудь, едва не сбив с ног. Сказывалась усталость и напряжение. По хорошему, нужна хотя бы короткая передышка, однако даже на нее у меня нет сейчас времени. Кто бы мог подумать, все, что мне осталось, это бежать, трусливо поджав хвост. О том, чтобы принять бой не могло быть и речи, слишком много сил я растратил в последнем сражении.
Ветер будто назло становился только сильнее, рвал плащ, сбросил с головы капюшон, растрепал волосы. Дыхание перекрыло и несколько мгновений я тщетно пытался сделать вдох. В воздух поднялось облачко снежной пыли, крошечные снежинки больно ударили по глазам и щекам. Я закрылся рукой и медленно пошел вперед. К тому же мне все время казалось, что за моей спиной уже стоят люди с проклятым оружием, и это заставляло постоянно оглядываться.
Дурак Мика, второй раз так сглупить. Второй раз потерять брата. И кто ты после этого? Да, правильно, самый большой, наивный, бестолковый, блондинистый идиот! Как можно было довериться Фериду? И вот итог, Юичиро полностью под контролем демона, демон под контролем Императорской Демонической Армии, и тот, и другие теперь хотят убить одного глупого вампира, который вздумал отобрать у них Последнего Серафима и вернуть в нормальное состояние. А глупый вампир понятия не имел, как это сделать, только в неприятности вляпался по самые уши. Самому бы теперь ноги унести. Возможно, будь здесь Шиноа и другие ребята, проблема бы решалась чуть проще, но... Я был один. Совсем один. Может быть, сначала надо было попытаться вытащить "предателей", а уж потом, всем вместе, спасать Ю чана. В любом случае, я не должен попасться в руки людей, иначе никого не спасу.
Ноги дрожали, каждый шаг давался все труднее. Нет, надо отдохнуть. А если нагонят - вынудить их принять таблетки, выдержать пятнадцать минут и пока они будут совершенно обессилены - скрыться. План неплохой, жаль что трудновыполнимый. Однако если выпью крови, это значительно увеличит мои шансы. Ладно, хрен с ними, с принципами. Умирать никак нельзя.
Я привалился плечом к каменной перегородке - видимо, здесь была вентиляционная шахта. Колени тут же предательски подогнулись, пришлось упереться в стенку рукой, тоже подрагивающей, чтобы не съехать на битум крыши.
Взгляд вверх, в бледные тучи, готовые в любой момент сыпануть густым снегом. Только метели еще и не хватало. Отчего-то стало еще холоднее.
- Ю чан... - имя брата часто помогало мне раньше, когда казалось, что выхода нет. Придавало сил, когда они были на исходе. Оно служило так же напоминанием, что я не имею права сдаться.
Я должен все исправить.
Выдохнув облачко пара, даже холодная кровь вампира сейчас была куда теплее температуры снаружи, я оттолкнулся от перегородки. Да, минутный отдых определенно пошел на пользу.
Ветер свистит в ушах, перекрывая все другие звуки, однако что-то все же заставило меня отклониться влево и развернуть тело боком, сокращая область поражения. В нескольких сантиметрах от моей головы пронеслась стрела, в ее черном пламени я сумел разглядеть красивые красные искры.
- Уклонился? - голос принадлежал какому-то мужчине, облаченному в зимний вариант формы Императорской Армии. Я не видел его среди тех, с кем сражался минут двадцать назад. Подкрепление вызвали, да?
И все-таки, как хорошо, что в том сражении не было Юичиро.
Безразличный взгляд брошенный в сторону стрелка, разворачиваюсь к нему спиной и ухожу. Нет, он меня не заденет. Даже в нынешнем состоянии я куда сильнее.
- Высокомерный ублюдок! - в этот раз спущены две стрелы. Хороший ход, отвлечь, рассчитывая, что вторая точно попадет в цель. Хитро, могло бы сработать. Но не со мной.
Я уже достиг края крыши, и в тот момент, как обе стрелы должны были бы поразить меня - спрыгнул. Мужчина громко ругался, проклиная всех вампиров и поминая их бабушек, тетушек, и иже с ними, самыми последними словами.
Теперь показушничать больше не стоило, как только ноги коснулись твердой поверхности, я сорвался с места. Убраться отсюда, да подальше. Отсидеться где-нибудь в тишине, набраться сил и придумать план действий.

+2

3

Прыжок - и ноги касаются заледенелой дороги, пятка чуть проскальзывает, но тут же твердая рука хватается за кусок ограждения. Это тело слишком слабое!
Юичиро - а точнее, Ашура - недоуменно рассмотрел ладонь, из царапины на которой, красиво расползаясь узором на белой перчатке, скатывались капельки крови, окрашивая снег ярко-красным. Кровь - это хорошо.
Для вампиров кровь была жизненно необходима для поддержания функций.
Воздух вырывался облачками пара, а пленник внутри его души, чье тело он одолжил, казалось, совсем обезумел, пытаясь убить его...
- Ашурамару! - крик рвет пустое пространство, но сегодня он один в этом бескрайнем пространстве, что простирается так далеко, что куда не пойдешь - все равно придешь в мечу, воткнутому в прозрачную гладь воды, в которой нельзя утонуть. В этой стеклянной воде отражается ярко-голубое небо - такого цвета были глаза Мики до того, как волею судеб он стал вампиром. Полузабытый цвет, но такой чистый и по-детски завораживающий сердце.
Сегодня Ашура не отвечает ему. Воткнутая катана, что служит ему насестом, сегодня пуст. У демона какие-то другие дела. Но какие?
Он знал, что, каждый раз, попадая сюда, в реальности с ним не происходит. А значит, сейчас он наверняка лежит где-то телом, чьи жизненные функции сведены к минимуму. И Шиноа с Митсубой беспокоятся, обтирают его лицо влажными полотенцами, Кимидзуки фырчит, а Йоичи просто наблюдает, напряженный.
Он должен вернуться!
- Ашура! Где ты, черт побери! Что за бестолковый демон?! Какой от тебя толк, если я не могу увидеть тебя? Я пообещал тебе, что буду твоим другом, но тебя нет! - куда не пойди - везде бесконечная гладь воды и голубое небо.
Утомительная картинка.
...Как тяжело в этом теле. Все время кажется, что Юичиро вот-вот прорвется через эту завесу.
- Нет уж, Юичиро Хьякуя. Теперь тебе придется посидеть здесь. - тихий смешок, рука ударяет в грудь - там, где сердце.
У демонов нет сердца, но здесь, в человеческом теле, оно так и бьется, переполненное ощущением счастья. Видеть, слышать!
Да, как долго он этого ждал. Полноценное счастье.
Единственный минус - эти люди вокруг. Они люди. Люди, что держат его на мушке каждый день и ночь. Люди, что заперли его дух внутри катаны.
Будьте прокляты, Махиру Хиираги и  Крул! Ничего, сестренка, если эти бесполезные куски мяса помогут прикончить тебя - так будет даже интереснее. Погубнуть от рук хомосапиенсов, с одним из которых ты однажды заключила сделку!
Ну что же, пора утешить Ю?...
Небо на мгновение темнеет, и Ашурамару опускается на рукоять катаны - волосы чернильным облаком оседают волнами вокруг него, подбородок подпирает кулачок. Он склоняет голову набок:
- Ты звал меня, Ю?  - он сердито посмотрел на демона. Звал? Да он тут едва ли не охрип!
- да! где ты был, Ашура?! Я тебя обыскался! - возмущенное сопение, руки сжаты в кулаки.
- А, прости, Ю, у меня были...дела... - демон отводит глаза, чуть улыбаясь как будто смущенно.
- Дела? - какие дела могут быть у демона, запертого в катане? Минуточку...
Шиноа что-то говорила об этом...или не Шиноа? Гурен, быть может? Ну почему он не может запомнить?
О том, что...демоны...ах да! Демон захватит контроль над тобой, если ты не будешь себя контролировать!
- Ох, Ю. Зачем ты об этом вспомнил. - Ашурамару даже не пытается  скрыть, что читает его мысли.
А вот Хьякуя от этой мысли едва ли не подпрыгивает.
- Ашура! Ты что...захватил мое тело?! - демон лениво слизывает со своей ладони капельку крови, и Ю вдруг ощущает боль в руке. Удивленно смотрит на демона, но тот поднимается со словами:
- Мне пора, Ю. Необходимо уничтожить то, что причиняет тебе боль. Ведь воспоминания, что ранят, надо убивать?
- Стой! - он безуспешно пытается ухватить Ашуру за руку, но тот уже исчез...
- Черт! - крик снова раскалывает небо пополам, но что толку - пока он не найдет способ выбраться из этой клетки, он может кричать, сколько душе угодно.
Что он может предложить демону в обмен на свою свободу?...
...Пора наступать. Губы гнет незнакомая ухмылка и отрадно ощущать крохотные рожки, прорезавшиеся на лбу, скрытые форменной фуражкой - Курето обязал носить её, дабы не распугивать солдат. Хотя, впрочем, разве можно напугать кого-то такими маленькими и милыми рогами? Маленький предмет гордости для ожившего демона.
А вот уже кто-то прорывает первый уровень обороны, снося всех и вся. Вампир, конечно же - кто еще способен так быстро и неумолимо приближаться?
Но Курето приказал ждать...чертовы людишки. Однажды ты умрешь от рук Ашуры. Только подожди, пока сыграешь свою роль.
Резкий взмах руки.
Ох-хо!
Наконец-то!
Катана влилась в руку, как живая, прыжок - ноги теперь уже не проскальзывают - и он приземлился прямо напротив блондинистого вампира.
Рот вспорола язвительная усмешка. Действительно, встреча на миллион - Микаэла Хьякуя собственной персоной, и как добрался? Кажется, он ранен.
- Ми-и-и-кааа! - голос тянет привычные ноты, и теперь становится понятно, почему вампир убегал.
Жажда крови. Уж что-то, а это демон понимал прекрасно.
В целом, вид у ики был весьма потрепанный.
В иных обстоятельствах Ашурамару бы задумался, убивать ли Мику, но сейчас, когда есть возможность сломать Ю до конца, сделать это тело своим навсегда...почему он должен останавливаться.
- Ты весь изранен, Мика. Хочешь пить?  - благодушная улыбка, протянутое венами вверх запястье. Ну же, обманись, Мика. Ты ведь так любишь своего брата.

+1

4

Настырный военный решил, что в третий раз удача уж точно будет на его стороне и спустил еще несколько стрел, опасно наклонившись над выступом крыши. Одно неверное движение и человек попросту кувыркнется вниз, вот только вряд ли приземление для него будет таким же удачным.
Мне немного не повезло, мой затяжной прыжок оборвался в большом сугробе, куда я провалился по плечи. Наверное, выражение моего лица, на котором отразилась смесь удивления, раздражения и растерянности, определенно позабавило бы товарищей, если бы они были рядом. Оно сменилось удивленным испугом, стоило почувствовать взгляд сверху и острое желание убить. В такие моменты я благодарен своему вампирскому чутью, ведь оное спасло мою белобрысую голову в очередной раз.
Снег взорвался мириадами грязно-белых брызг спустя пару мгновений после того, как я сумел вырваться из сугроба. Отскочил назад, уворачиваясь от пяти или шести пущенных одновременно стрел.
Ушел, сволочь. - в голосе мужчины отчетливо слышится разочарование. А ты думал? Буду стоять и ждать, пока твои проклятые стрелы превратят меня в дуршлаг?
Тело прошибла нервная дрожь, сердце бешено колотилось отбивая ритм где-то в горле. Еще бы чуть-чуть и... Целой толпой ловить одного вампира. По морозу. И охота им? Шли бы домой. Так нет, отморозят себе все на свете, но не отвяжутся. Солдаты Императорской Армии как свора гончих будут преследовать свою жертву, пока не загонят ее. Плохи мои дела. Удрать так просто не получится.
Теперь я начинал понимать героев старых фильмов, которым приходилось спасаться от преследования. Тот липкий страх и нежелание быть пойманным, лихорадочные размышления в какую сторону бежать, чтобы спастись. Прислушался к внутреннему голосу, надеясь, что он подскажет верное решение - пойти на риск и попытаться уйти вдоль улицы или свернуть в переулок минуя град стрел. Я не знал как поступить. К тому же, слишком нервничал. Хладнокровие изменило мне в такой неподходящий момент.
- Принять таблетки! - Этот приказ заставил еще сильнее напрячься. Я медленно повернул голову... Со стороны переулка приближались военные, человек десять. Улица же оказалась перекрыта в считанные секунды (и где только прятались?) - выставленные заслоны, за которыми находились не только бойцы ближнего боя, но и стрелки. Вот сейчас самое время запаниковать.
Люди приободрились, видя каким полубезумным взглядом смотрит загнанный в угол вампир.
Но в конечном итоге, одна часть моего плана сработала - они выпили эти странные пилюли, усиливающие их возможности. С той разницей, что солдат оказалось слишком много и всех мне не одолеть, даже если я из кожи вон вылезу. Ради меня? Того, кто не является даже Прародителем.
"Много чести, тебе не кажется, Мика?"
Только не расслабляйтесь, я не собираюсь так просто сдаваться. Если мне суждено подохнуть здесь, заберу на тот свет как можно больше из вас, тварей, превративших моего брата в чудовище. Не прощу.
- Меч! - Стрелки на позициях, готовятся к бою. - Выпей еще крови. Еще!
Рывок вперед и все завертелось, закружилось в бешеном вихре наполненном выстрелами и лязгом стали. Главное уворачиваться, не дать им себя задеть, а после - лишить возможности стрелять, не настолько же они придурки, чтобы палить по своим.
Я ворвался в их ряды, снося ко всем чертям заслоны и рубя всех, кто попадался под руку. Проредил имперцев основательно, хоть это и отобрало слишком много сил. И все бы ничего, да только за этой линией обороны начиналась еще одна. Вот оно что? Я надеялся измотать кучку солдат, заставив их исчерпать свои ресурсы, гоняясь за мной в течение пятнадцати минут ,а что в итоге? Почти та же тактика только направленная на меня. И нет никакой возможности выпить крови, чуть помедлю и мне крышка.
Вовремя развернулся, подставляя меч и блокируя сразу три вражеских клинка. Оттолкнул их от себя, подпнул ногой кому-то из нападавших, наверняка переломав все ребра.
- Ми-и-и-кааа! - Этот голос.
- Юу... - как же неосторожно, Мика! Обернулся к нему, на долю секунды оставив без внимания врагов, надо отдать им должное, несмотря на тяжелые повреждения, они тоже не собирались так просто отступаться.
Быть пронзенным тремя клинками сразу, ощущать это нестерпимое жжение от активации проклятия, то еще удовольствие. Но они не спешили закончить это, потому что... Все внутри похолодело от одной мысли, что именно должно произойти. Это сломает его. Мерзкие алчные ублюдки... Ненавижу.
- Пошли к черту! - И не позволю вам уничтожить моего брата! - НЕНАВИЖУ!
Все трое нападавших сначала лишились рук, после чего несколько косых ударов показали живым, что даже один вампир-аристократ может стать серьезной проблемой. Голова шла кругом от металлического запаха расползавшегося в морозном воздухе. Но это не было отголосками жажды, меня мутило. От вони тел, разрубленных на несколько частей.
Пожалуй, это и называется потерять контроль. Странное чувство. Возможно, именно это и ощущает человек, чей разум оказался захвачен демоном. Ослепляющая ярость и ненависть, и больше ничего не остается в душе, которая будто выгорает в одно мгновение. Я убивал их, тех, к кому Ю чан и его друзья смогли пробудить во мне сострадание. На чью сторону я встал однажды. Неблагодарные твари.
Слышу свой яростный вопль будто со стороны, да и наблюдаю за происходящим тоже словно не из первого ряда. Все как в замедленной съемке. Какое же мерзкое чувство эта ваша ненависть, она перекрывает все остальные, даже любовь к брату, к человеку, ради которого я пойду на все. Даже в сам Ад полезу, если будет нужно. А они пытаются отобрать его у меня, как и тогда. Не хочу так сильно ненавидеть. Мне плевать на этот мир и его правителей с их идиотскими амбициями.
- ...Ю чан...
...Я всего лишь хочу вернуть моего единственного брата, кроме которого у меня больше ничего нет в этом разрушенном мире.

+3

5

Быть вампиром не так тяжело, как это казалось Микаэле. Нужно всего лишь пить кровь мерзких людишек. Но ты пренебрег советом, Хьякуя Микаэла, и теперь ты - жертва!
Узоры жгли щеку, но боль не чувствовалась - какая боль может быть сильнее жажды крови, что разрывает горло, жажда, несравнимая с той, которую испытывают люди при недостатке воды. Та боль, что отмеряет секунды до твоего обращения в демона.
- Мика, это же я, Ю-чан! - ломать комедию, так до конца. Догадается ли его "брат" о том, что перед ним снова всего лишь демон, забравший тело человека, который дорог вампиру. Ахаах, какая ирония! Вампиры умеют привязываться, как дворовые собачки? Как это низко, но его ли это вина? Не Крул, не тот смазливого вампира - как его там звали? А, неважно, важно только, что его ненавидит Юичиро - а значит, это еще один повод выводить Ю из равновесия одними только воспоминаниями...
Вокруг только тихая гладь воды -не более того. Но он найдет выход, несмотря ни на что! Если Ашура вздумал шутить - он, Юичиро, положит этому конец! Еще не все кончено - напротив, это только начало!
- Ашурамару, дай мне силу! - в руку вливается привычное ощущение теплоты, он почти может осязать гладкую отполированную рукоять - и вдруг все это отдается дикой болью, исторгая из него вопль боли.
Эта вода не может даже напоить его, намочить одежду. Она похожа на стекло, такая же...твердая? Удар рукой - и стекло разлетается прозрачными брызгами.
- Ашура! Выпусти меня отсюда! - на руке нет ни единой ссадины, ни капли крови от осколков. Все же это вода. Созданная его воображением картина спокойствия и уединения. Но черт!
Что происходит там, по ту сторону, в реальности?!
Резкий укус в руку - до крови...
...Да что же этот несносный мальчишка так брыкается там, внутри! Какой упертый, просто невозможно! И так невовремя!
- Тц. - взгляд безжизненных глаз - и не разберешь, какого цвета, но такой далекий от изумрудного - внимательно следил за вампиром напротив. Потянуть время? Поиздеваться над ним еще?
И вдруг - резкая боль в руке, как будто какой-то зверь грыз её, пытаясь оттяпать...
Наконец-то! Он вырвался из этого кошмара!
...Со стороны все это, наверное, выглядело достаточно гротескно - человек стоял, насмехался над другим раненым человеком (опустим деталь, что вампиры - не совсем люди) - и вдруг, как сломанная кукла, рухнул на колени, прямо в белоснежный снег,тяжело дыша и прижимая руку к сердцу. Катана отлетела в сторону, укоризненно звякнув и застряв в трещине между камнями.
  - Здесь....я здесь. - тяжелый вдох, попытка осмотреться, но каждое движение отдается болью в затылке - демон пытается выкарабкаться наружу всеми возможными способами.
Белое, все белое. Такое белое...и холодное.
Красные розы на белом снегу. Капли крови на когда-то белом плаще, светлые, чуть вьющиеся волосы...
- Ми...ка? - глотку режет ощущение жажды, как будто он не пил очень давно, и в горле не осталось слюны даже чтобы сглотнуть. Но он все-таки старается.
Вдали слышны какие-то крики. Где они?
- Что...происходит? - слова приходят на ум тяжело, как будто Ю учится заново говорить.
Погодите, военные, Мика...погодите!
- Мика! - мысль быстрее движения, и он едва не падает носом в снег - мышцы скрипят, как будто не так давно он побывал на жестокой тренировке - но он успевал схватить его за плечи.
- Ты должен бежать! Сейчас же! Уходи! - резкий и где-то даже жестокий толчок назад.
- Они убьют тебя! - что же делать, как их отвлечь? Взгляд метается, но натыкается только на отблескивающий Ашурамару.
- Я...я их отвлеку, а ты беги! Слышишь меня, Мика? Ты ведь пойдешь, да? - голос срывается, дыхание вырывается клочками пара, легко воспаряющего вверх...
- Аааах, Ю-чан, зачем ты это делаешь? Хочешь заставить своего дорогого брата уйти от тебя? Разве ты не обещал ему, что никогда с ним не расстанешься? Лжец Юичиро! - в глазах меркнет, а когда он открывает их снова - вокруг только бескрайнее небо и вода. И Ашурамару, сидящий, как большая птица, на рукояти катаны.
- Ашура! - здесь дышать гораздо легче, но как будто что-то сдавливает грудь, секундный рывок - и он видит невидимые путы-волосы демона, что незаметными нитями опутывают, стягивая похуже веревок.
- Отпусти меня сейчас же! Мика, я должен...
- Должен? - демон взирает спокойно, но с укором. - Разве ты не хочешь быть с ним, а, Ю-чан? Я делаю это для твоего же блага. Разве ты не хотел, - голос шепчет на ухо, и он морщится - шепот неприятный и щекочет ухо - чтобы Гурен нашел средство, чтобы обратить Мику обратно в человека?
- Я не...- Юичиро и правда этого хочет. Черт! Но это не должно...
- Разве это должно быть так? Они просто...посадят его на цепь! И будут использовать для опытов! - переживание хватило через край, плеснув истеричными нотками в голосе.
- Ох, ну что ты, Юичиро, разве я допущу этого? Не беспокойся...я сделаю все в лучшем виде. А теперь - спи! - последнее, что он помнил - это рука, тянущаяся закрыть его глаза...
В этом-то и вся твоя беда, Микаэла Хьякуя - ты все еще думаешь, что Юичиро слышит тебя. Правда, Мика? Иначе бы...
- По-пал-ся! - тягучие нотки в голосе, что шепчет на ухо блондину, что обнял брата в тщетной попытке привести его в чувство. Обжигающий шепот - и такой же огонь в его грудной клетке, которую хитрый демон пронзил катаной.
- Ты слишком любишь брата, Микаэла Хьякуя. И это...тебя погубит. - боль - хороший способ заставить даже вампира почувствовать неземные муки. Особенно когда лезвие катаны проворачивается внутри. Достаточно для того, чтобы потерять сознание, не правда ли, Мика?
- Заберите его и свяжите покрепче. Больше он никуда не денется. - по губам ползет презрительная усмешка. Бесполезные, но полезные иногда людишки.

+1

6

За все то время, что мы провели вместе, я не раз видел Юичиро под контролем демона, поэтому прекрасно научился различать кто властвует над его телом. Хотя природная наблюдательность и некоторый опыт в общении с той тварью не были определяющими факторами. Здесь работало что-то еще. Возможно именно любовь к брату. Ведь только родной человек способен уловить малейшее изменение в поведении, во взгляде, интонации голоса. Поэтому я сразу догадался - передо мной не мой брат, а демон, захвативший его сознание.
- Отпусти моего брата, тварь. - Шиплю я сквозь зубы и крепче сжимаю рукоять меча. Нет, я никогда не подниму его против Юи, но это придает мне некую уверенность. С лезвия скатываются рубиновые капли и едва слышно падают в снег. Ненавижу вампирский слух. За эти несколько лет я так и не смог привыкнуть к посторонним звукам, которые не смолкают никогда.
Будто впечатлившись моим приказным тоном, демон отступил, я даже не успел подхватить брата, рухнувшего на колени.
- Ю чан! - Неуверенный шаг к Юичиро. Он плохо выглядит. Бледный, с темными кругами под глазами. Весь какой-то совершенно замученный. От этого вида сжимается сердце. Вырвать брата из рук этих нелюдей, забрать. Сейчас же. Больше никому и никогда не позволить коснуться его даже пальцем. - И почему ты не ушел тогда со мной?
Бескровные губы тихо шепчут эти никому не нужные уже слова.
Солдаты почему-то тоже медлят. Возможно боятся задеть атаками Серафима, являющегося до сих пор их козырем, как и сестра Кимизуки. А может быть это очередная часть хорошо поставленного спектакля. Но я уверен, я сам не представляю для армии совершенно никакого интереса. Ведь я просто вампир. В крайнем случае - очередной подопытный образец, но никак не важная и нужная фигура в политических играх людей. Разве что с помощью меня они смогут влиять на Юи, заставлять его делать какие-нибудь ужасные вещи, за которые он потом сам себя не простит.
- Кажется, я снова сглупил, Ю чан. - Улыбка вышла слишком грустной, чтобы сойти за ободряющую. Это уже совсем не смешно. А ведь все началось с того глупого, детского плана, по неопытности казавшегося спасительным. Если бы я только знал, чем все обернется, ни за что не стал бы потакать безумным идеям Ю чана.
- Мика! - Брат окончательно пришел в себя. Рванулся. Я вздрогнул, когда пальцы Юи сжались на моих плечах и осторожно придержал его под локти, стараясь хоть немного успокоить. Куда там. -  Ты должен бежать! Сейчас же! Уходи! Они убьют тебя!
- Я не оставлю тебя здесь одного. - Из-за сильного толчка в грудь приходится отступить на шаг назад. Да, слияние с демоном сделало его гораздо сильнее обычного человека. Значит ли это, что душа моего брата постепенно растворяется в небытие и вместо нее всегда будет проклятая злобная тварь? Не позволю.
- Я...я их отвлеку, а ты беги! Слышишь меня, Мика? Ты ведь пойдешь, да? - Если бы я мог сбежать, Ю чан, я бы сделал это забрав тебя с собой.
Его взгляд мутнеет, привычная зелень глаз постепенно меняет цвет на багровый, значит демону удалось перехватить контроль, но еще не достаточно для того, чтобы полностью подчинить Юи. Брат весь напряжен, я чувствую как дрожат от напряжения его мышцы под моими окоченевшими пальцами. Свой меч я выпустил из рук, когда подхватывал Юичиро, что начал опасно заваливаться на бок.
- Нет, Ю чан. Не уходи. Не поддавайся этой твари, ты сильный. Слышишь?
- По-пал-ся!
Что? О чем он говорит? Несколько мгновений я просто стоял, все еще прижимая к себе Юи, обняв его за плечи, и далеко не сразу сообразил, что вообще произошло. Но стоило опустить взгляд вниз и увидеть торчащее из меня лезвие Ашурамару, которое вошло едва ли не по самую рукоять, как волна жгучей боли накрыла с головой, заставила пошатнуться и только крепче стиснуть плечи брата в попытке не свалиться в снег самому. Вот почему так, когда ты не в курсе, что поранился, то рана вроде бы и не болит.  Великая сила самовнушения что ли?
Поганый демон не собирался на этом успокаиваться. Клинок с чавкающим хрустом провернулся в ране, разрывая плоть и ломая кости. Рот наполнился вязкой жидкостью с привкусом меди, а легкие будто сжало в тисках, вытолкнуло из них воздух вместе с кашлем. Я схватился за лезвие в тщетной попытке вытащить его из себя, испугавшись, что демон активирует проклятие и тогда от меня останется лишь пепел. Как глупо попался.
Ладонь теперь тоже жгло. Слабо дымился меч, медленно сжигая мое тело. Плохо. Я шарахнулся назад, наткнулся спиной на как-то неожиданно оказавшихся за ней солдат, перекрывших мне путь к отступлению. Если бы я выпил крови одного из них, все могло бы обернуться не в их пользу. Даже сейчас. Даже с такой раной мне бы удалось нанести им достаточно урона, пусть выпитая кровь и не спасла бы меня. Не исцелила. Глаза заволокло темно-красной пеленой, мир перевернулся с ног на голову и тело стало невыносимо тяжелым. Настолько, что я больше не мог его контролировать. Как и противиться темноте стремительно опутывающей сознание.
Очень глупо...

Темно. И очень холодно. Так холодно, что невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой, будто все мышцы заледенели. Нестерпимо хочется пить. Где-то со стороны слышатся неясные шорохи, шаги, очень тихие голоса - довольно далеко. Открыть глаза и осмотреться удается тоже далеко не с первого раза. Зато сознание потихоньку возвращается.
Я обнаружил себя лежащим на твердом и холодном полу. Спина болела, плечи тоже. К тому же я почти не мог дышать, воздух врывающийся в легкие казался раскаленным. Каждый вдох - маленькая пытка. Поэтому я прекратил попытки восстановить дыхание и воспользовался тем, что являюсь вампиром, следовательно, чтобы жить, дышать мне не обязательно. Приподнявшись на локтях я осмотрелся. Люминесцентная лампа у самой дальней стены, над входом, слабо жужжала. Больше никаких источников света в помещении не было. У противоположной стены стоял старый железный стол, облезлый, весь в каких-то бурых пятнах. возможно - запекшаяся кровь, въевшаяся в столешницу. Эту пустую комнату перегораживали решетки с толстыми железными прутами, вбитыми глубоко в каменный пол и расположенными так близко друг к другу, что даже руку между ними просунуть не представлялось возможным.
Я попробовал сесть. Натянулись и зазвенели цепи, в которые оказались закованы мои запястья. Не простое железо, а наверняка зачарованное, чтобы даже не думал их порвать. Хотя куда мне.. отравленный проклятым оружием вампир, мучимый жаждой. Тут не то, что цепи не разорвать, даже затянуть раны толком не получается. Хотя тело отчаянно пыталось регенерировать, расходуя последние силы. Поэтому все, на что я оказался способен, это привалиться плечом к ледяной и сырой стене и ждать. Чего? Я и сам не знал. Соображалось очень туго, мысли разлетались, взгляд оставался расфокусированным. Если не придумаю как спастись из этой передряги, все может закончится очень скверно. Меня добьет или рана, или жажда.

+3

7

Открыть глаза - та еще мука. Веки отяжелели, и каждое движение ресниц дается с трудом - кажется, будто глаза высохли и вот-вот рассыпятся. А может, они и правда иссушены - когда Ашурамару пользуется его телом, иногда он забывает о том, что надо дышать, моргать и перекачивать кровь в сердце. Он использует его, как сосуд, не более того - и от того каждый раз, когда Юичиро свободен от его пытки, его мышцы болят, а легкие горят от недостатка воздуха.
Даже сейчас, лежа на койке в одной из камер лазарета, позорно прикованный к ней цепями, он дышит загнанно, пытаясь восполнить весь запас, который Ашура потратил. Надышаться впрок.
Мысли мечутся, как сумасшедшие - привести их порядок сейчас, когда мозг в панике, бесполезно.
Остается только ждать и вспоминать, собирать по кусочкам все то, что его демон дал ему увидеть.
Ю видел Мику - это без сомнений. Высокий блондин с такими знакомыми чертами лица.
Брат выглядел изможденным - как будто пережил не одну ночь без сна в погоне. Наверняка так и было - он ни за что не отступится от идеи спасти Юичиро из рук людей, которые держат его здесь против его воли.
Что ж, теперь - да. Молодой человек зло дернул за путы - звякнул металл, резанув холодной болью по запястьям и щиколоткам.
Это необходимая мера - для Курэто и остальных выгоднее держать под рукой демона Ашурамару, нежели непредсказуемого и упрямого Юичиро Хьякуя. Ну ничего, это мы еще посмотрим, кто кого.
Отсюда действительно надо выбираться - иначе в какой-то момент подобные проблески сознания закончатся. Стоит только Ю отвлечься, пасть духом или расслабиться - Ашура подхватит его тело. И однажды ему будет некуда вернуться.
- Какого черта, выпустите меня! Я сказал - пустите меня! - стиснув зубы, он ударил несколько раз ногой в решетку кровати. Никакого отклика. Наверняка охрана предупреждена о том, что у них особо буйный пациент, на просьбы которого не надо отзываться. Они ответят только Ашурамару. Юичиро Хьякуя ничего для них не значит.
Черт.
Изрезанный трещинами потолок плывет перед глазами, но Ю упрямится, не давая демону погрузить себя в сон. Сердито шепчет:
- Ты меня не возьмешь, не смей, слышишь, Ашура! - губы искусаны в кровь, по подбородку стекает темная дорожка.
- Ты слишком слаб, мой мальчик. - демон возникает как будто бы на спинке кровати, изящно присев на неё, расправляя складки длинной туники  и подпирая ладонями щеки.
- Ты ведь уже в моей власти. - по губам Ашурамару ползет обаятельная улыбка - ведь он такой же демон-искуситель, как и все остальные - и картинка вмиг сменяется.
Он больше не лежит на жесткой кровати в лазарете, скованный по рукам и ногам - а нежится на траве под солнцем на каком-то неведомом лугу. Наверняка Ашура достал это из его детских воспоминаний до того, как они попали в Сангвинем.
- Как ты смеешь, Ашура! Выпусти меня отсюда сейчас же! - Юичиро рычит, стискивая зубы, но демона снова нигде нет - лишь слышится его задорный смех. Он должен найти способ выбраться, иначе...он ведь так и не знает, что случилось с Микой!
Успел ли он убежать? Послушался ли вообще?
Или люди схватили его? Не дай бог, убили! Нет, этого не может быть - второй раз смерть брата он не переживет.
Выбраться, нужно выбраться из этой иллюзии!
- Эй, смерды, выпускаете?  - голос Юичиро звучит так непривычно, когда Ашура забирает его тело - он куда ниже, глубже, в нем слышится ненависть и усталость ото всего живого. Охрана, впрочем, уже научилась отличать демона от человека. Они молчаливы и снимают кандалы быстро, удаляясь, как только завершают это священнодействие. Боятся.
Да, страх людей - он почти осязаем. Ашурамару рассматривает запястья придирчиво, растирая их. Юичиро не нравится то, что происходит с этим телом после того, как оно ненадолго к нему возвращается. Ничего, мой непутевый друг - скоро ты не вернешься, растворишься в своих иллюзиях. И перестанешь существовать.
А пока - есть одно дело, которое надо завершить. Что-то, что окончательно сломает тебя.
Не сможешь смотреть на смерть своего брата снова? Что ж, я заставлю тебя смотреть!
- Хэээй, Мика, соскучился? - тягуче растягивая фразы, Ашура появляется из-за решетки, небрежно её распахнув. Он выглядит по-другому - расстегнутая до середины груди форма, обнажающая тонкую шею, волосы растрепаны сильнее, чем обычно. И глаза, что вместо изумруда отливают рубинами.
- Хочешь пить? Есть? Спать? Наверняка ты хочешь спать, не так ли, вампир? - язвительно выплевывает демон, подхватив Микаэлу за волосы, притягивая почти вплотную к своему лицу - а после безжалостно пнув под ребра, носком сапога проехавшись прямо по ране. После чего упирает ногу в плечо Мике, придерживая за волосы, вынуждая смотреть на себя.
- А помнишь, как держал вот так же, на привязи, своего единственного и горячо любимого брата? Когда он умолял тебя отпустить его? Так познай же ту боль, которую он испытывал тогда! - дьявольский смех и очередной удар - сейчас он пришелся чуть выше.
Ашурамару наслаждается - его смех разносится по темницам, заставляя всех невольно вздрагивать.

+1

Вы здесь » Owari no seraph. Seraph of the end » Альтернатива » [AE]Sorry (not) sorry|ХХ.12.2021

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC